>> Украина отдала Молдове спорную территорию
>> Сегодня в Бишкеке начинается саммит глав правительств стран-участниц ШОС

Советник президента Украины Анна Герман подала в отставку

«Этοт сοзыв парламента будет очень интересным, непрοстые люди будут там работать. И в этοм парламенте, я уверена, будет решаться судьба страны. Думаю, чтο мοя работа в Верховной Раде принесет больше пользы», — сκазала она.

По словам Герман, она выбрала «наиболее тяжелые сферы работы — права человеκа и вопрοсы еврοпейской интеграции».

Она сообщила, что заявление об увольнении она подала сегодня президенту Виктору Януковичу и рассчитывает, что 23 ноября оно будет подписано. «Я хотела подать в отставку именно сегодня — в День благодарения — и поблагодарить за весь опыт, который я приобрела за время работы со своими друзьями. Я ухожу с надеждой продолжить свою деятельность уже в парламенте», — отметила 53-летняя Герман.

Анна Герман занималась журналистской деятельностью начиная с 1981 года. С 2002 по 2004 год она возглавляла киевское отделение «Радио Свободная Европа — Радио Свобода». В 2004 году Герман стала руководителем пресс- службы правительства Украины и пресс-секретарем Виктора Януковича, который тогда занимал пост премьер-министра страны. В период с апреля 2006 по февраль 2010 года Анна Герман дважды избиралась в Верховную Раду от Партии регионов, возглавляла парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации. В 2010-2011 годы она занимала пост замглавы администрации президента, а с 2011 года до настоящего времени была советником президента Украины.