>> Тимошенко в годовщину Майдана созналась в легкомысленности
>> Сирийские войска преследуют террористов на окраинах Дамаска

Авианосец ВМС США «Эйзенхауэр» подходит к Суэцкому каналу

Группа поκинула Персидский залив на два месяца раньше срοκа, отправившись домοй на базу «Норфолк» (штат Вирджиния), сοобщают интернет-СМИ.

Добавим, что, как собщалось, военно-морскому флоту США придется ненадолго сократить присутствие атомных авианосцев в Персидском заливе. Ремонт корабля «Нимиц» (USS Nimitz), который должен был прийти в январе 2013 года залив на смену «Дуайту Эйзенхауэру» (USS Dwight D. Eisenhower), затягивается по меньшей мере до лета. Специалистам необходимо время, чтобы отладить силовую установку. Сейчас авианосец находится на базе ВМС в Бремертоне, штат Вашингтон. В связи с этим «Дуайт Эйзенхауэр» покинет Персидский залив в декабре и пройдет в США палубный ремонт, чтобы в феврале вернуться на Ближний Восток на 4-месячное дежурство.

Таким образом в декабре 2012 и январе 2013 года в регионе останется только один авианосец ВМС США — «Джон Стеннис» (USS John C. Stennis). США впервые за два года оставляют в Персидском заливе лишь один авианосец на столь длительный срок, отмечают аналитики.