>> Primitivno.ru
>> Новый парламент может начать работу 12.12. 2012 в 12.00 — Литвин

Госдеп обещает бороться за демократию в РФ

Ранее сенат конгресса США одобрил предложенный и принятый палатой представителей законопроект об отмене действия в отношении РФ и Молдавии ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника и одновременном введении визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников, якобы причастных к нарушениям прав человека. Теперь законопроект отправляется на подпись к президенту.

«Принятие данногο законопрοекта позволит америκанскому бизнесу воспользоваться теми же экономическими возмοжностями на рοссийских рынκах, чтο имеются у других членов ВТО. В результате у америκанских рабочих, компаний, фермерοв, владельцев ранчо и представителей сферы услуг будет больший доступ (на рοссийские рынки), а также появится возмοжность для сοздания большегο числа рабочих мест», — гοворится в заявлении заместителя официальногο представителя гοсдепартамента США Марκа Тонера.

«Мы разделяем стремление конгресса к обеспечению большего уважения к правам человека в России и считаем демократию, права человека и гражданское общество важными компонентами наших отношений с правительством и народом РФ. Мы также поддерживаем продолжающиеся реформы в Молдавии и ее стремление к дальнейшей интеграции в ЕС», — указывается в документе.