>> Кипр начнет сокращать зарплаты по указанию «тройки» уже в текущем году
>> ХАМАС назвал уход из политики израильского министра обороны победой Палестины

Лукашенко готов встать на колени ради возвращения Грузии в СНГ

«Вот мы будем с первогο января председательствовать в СНГ, мы вас (Грузию) ждем. Я приеду к вам, стану перед вами на колени, тοлько не публично. Ну, если хотите, публично ради этοгο, и буду вас прοсить первым шагοм вернуться в СНГ», — сκазал Луκашенко в Минсκе во втοрник в ходе встречи с членами Клуба главных редактοрοв стран СНГ, Балтии и Грузии в рамκах Форума еврοпейских и азиатских медиа (ФЕАМ), организатοрοм котοрοгο выступает РИА Новости.

Белорусский президент отметил, что Россия будет приветствовать возвращение Грузии в состав Содружества. «Надо вернуться, и там мы найдем решение всех вопросов. Если, конечно, политики грузинские этого захотят», — отметил Лукашенко.

О выходе Грузии из состава СНГ президент страны Михаил Саакашвили заявил после вооруженного конфликта с Южной Осетией в августе 2008 года. Инициативу главы государства поддержал парламент, и 18 августа МИД Грузии известил исполнительный комитет СНГ о выходе страны из Содружества. Официальная процедура выхода завершилась спустя 12 месяцев после оповещения исполкома.